Детские общественные объединения

Детское общественное объединение "Дружина юных пожарных"

Дружина юных пожарных (ДЮП) – добровольное объединение школьников, которое создано с целью воспитания у них мужества, гражданственности, находчивости, бережного отношения к социалистической собственности, коллективизма и творчества, а также физической закладки, профессиональной ориентации.

Основными целями объединения являются:

1. активное содействие школе в воспитании учащихся, их всестороннем развитии, выработке у школьников активной жизненной позиции;

2. оказание практической помощи взрослым в сохранении жизни, здоровья и имущества граждан от пожаров;

3. овладение основами пожарного дела, умениями и навыками по предупреждению и тушению пожаров, оказанию первой помощи пострадавшим на пожаре.

Команда нашей школы является постоянным участником и призером окружного (районного) этапа смотра-конкурса детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» в рамках фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность».

Old5xN1z1lY.jpg                   Списочный состав Отряда юных пожарных на 2019-2020 учебный год

Детское общественное объединение "Юные друзья полиции"

Юные друзья полиции (ЮДП) — добровольное объединение учащихся, которое создано с целью совершенствования работы по профилактике правонарушений среди детей и подростков, воспитания у них высокой правовой культуры, коллективизма, оказания содействия в изучении детьми младшего и среднего возраста Правил правовой культуры и привития им навыков безопасного поведения.

Основные цели объединения:

1. Изучение и закрепление знаний правил правовой культуры.

2. Активна пропаганда правового просвещения учащихся, предупреждение правонарушений и преступлений детьми и подростками в школах, детских садах, внешкольных учреждениях, предупреждение нарушений прав окружающих людей.

3. Привлечение школьников к участию в агитационно-массовой работе в пропаганде и профилактике правонарушений и преступлений среди подростков, своих сверстников.

4. Содействие педагогическим коллективам образовательных учреждений различного вида и типа, комиссии по делам несовершеннолетних  в работе по предупреждению и профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

5. Участие в слетах ЮДП, конкурсах, соревнованиях.

LuFlxe9wHkI.jpg

Детское общественное объединение "Отряд юных экологов"

Отряд юных экологов - это добровольное, самоуправляемое объединение учащихся  школы, изъявивших желание осуществлять общественно-полезную деятельность природоохранного направления. Отряд в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации,  Программой экологического воспитания школы, решениями общего собрания отряда, а также настоящим Положением.

1. Формирование экологической компетенции школьников;

2. Улучшение экологической ситуации путем осуществления экологической пропаганды, просветительской и практической деятельности.

Детское общественное объединение "Я - волонтер"

Я - волонтер  - это добровольческие организации - это свободные союзы людей, объединенных каким-либо общим специальным интересом. Их деятельность связана, как правило, с благотворительностью, милосердием.

Основные цели объединения:

1. Показать преимущества здорового образа жизни на личном примере.
  2. Пропагандировать здоровый образ жизни (при помощи акций, тренинговых занятий, тематических выступлений, конкурсов и др.)
  3. Сформировать сплоченный деятельный коллектив волонтеров.

Детское общественное объединение "ЮНАРМИЯ"

Юна́рмия — всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение

Основные цели объединения:

1. Воспитание долга перед Родиной, отстаивание еѐ чести и достоинства, свободы и

независимости, защита Отечества.

1. Допризывная подготовка молодежи к дальнейшему прохождению воинской

службы в рядах Российской армии.

1. Повышение престижа военной службы.
  2. Пропаганда здорового образа жизни, популяризация прикладных видов спорта.

Детское общественное объединение "Журналистика в школе"

Журналистика – это творческая, литературно-публицистическая деятельность, направленная на сбор, переработку и правку информации, а также на грамотное ее распространение. Детская журналистская деятельность является мощным факторам социального развития подрастающего поколения.

Основные цели объединения:

1. Формировать практические навыки журналистской работы: умение отбирать и анализировать полученную информацию, пользоваться разнообразной справочной и научной литературой.

2. Активизировать познавательную мыслительную деятельность.

3. Развивать критическое мышление и коммуникативные способности.

4. Прививать культуру общения с миром СМИ.

5. Воспитывать потребность в устных и письменных публицистических выступлениях и прививать необходимые для этого навыки.

Детское общественное научное объединение "Феникс"

Общественное научное объединение "Феникс" - это добровольное творческое школьное объединение учителей и учащихся, с целью совершенствования знаний, умений, навыков школьников, развития их интеллектуальных способностей и приобщение их к научно-исследовательской работе, развитие основных компетенций и расширение круга общения и коммуникативности.

Основные цели объединения:

1. Выявление, воспитание и поддержка одарённых учащихся, расширение кругозора в области достижений отечественной и зарубежной науки.

2. Развитие творческих способностей.

3. Формирование исследовательских умений и навыков, интереса к наукам.

План работы научного движения "Феникс"

02.09.2019

Положение о работе научного движения "Феникс"

02.09.2019